Интервью

Интервью

Интервью

Интервью с победителем SIBA-2017 года в номинации "Персона года" Валентиной Золотарёвой!

«После участия в премии появилось осознание того, что тебя признают экспертом в этой сфере, что ты являешься авторитетом для людей» – победитель премии SIBA-2017 в номинации «Персона года», кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог высшей категории, косметолог, главный врач Центра косметологии «Мадлен» Золотарёва Валентина Григорьевна рассказывает о своём опыте участия в премии, говорит о важности проведения мероприятий такого уровня, а также делится мыслями по поводу развития эстетической медицины в Украине.

В 2017 году Вас номинировали на премию Stella International Beauty Awards. Что для Вас значило участие в торжественной церемонии награждения, и как после этого изменилась Ваша жизнь?

Для меня это было сюрпризом! До последней минуты я не знала, для чего меня пригласили. Было очень много преград для приезда, поскольку тогда под Винницей, в Калиновке, рвались боеприпасы на складах. Только на самой премии я узнала, для чего меня пригласили – я была номинирована на Персону года. За меня голосовали мои коллеги! Это было признанием, о котором я никогда даже не мечтала. После премии появилось осознание того, что тебя признают экспертом в сфере эстетической медицины, что ты являешься авторитетом для людей. Это ощущение дало мне уверенность в моём профессионализме.

Насколько важно проведение этой премии в Украине?

Появление премии такого уровня в Украине – это прекрасное событие, которое даёт возможность общаться, делиться опытом и радоваться за коллег, признанных лучшими специалистами. Я считаю, что она необходима в нашей сфере. Молодцы те, кто прилагает усилия для проведения такого мероприятия.

Как Вы видите развитие эстетической медицины в Украине в будущем?

Мне кажется, развитие эстетической медицины в Украине станет более стремительным, поскольку сейчас есть прекрасная возможность получать опыт в Европе. Мы можем черпать знания со всего мира, внедрять их у себя дома и использовать на практике. Раньше мы обменивались опытом только между собой. Сейчас не хватает научной базы эстетической медицины, но учитывая, сколько проводится конгрессов и какой огромный интерес общества к их проведению – это очень скоро изменится!

Ваши пожелания организаторам премии SIBA.

Оставаться такими же объективными! Вы знаете, именно такой тон они и задали в прошлом году. Объективность была просто очевидна! К сожалению, мы привыкли, что на подобных мероприятиях многие награды просто «куплены», но премия SIBA явно выделилась и подчеркнула свою открытость. Я желаю организаторам всегда её придерживаться!